+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Жена может привести мужа в квартиру где он не прописан

Жена может привести мужа в квартиру где он не прописан

Проживаю в городе Минске, имею регистрацию по месту жительства, квартира в собственности моей бабушки. Я не могу зарегистрировать свою законную жену в этой квартире, где я прописан, получается она сейчас остается без места жительства. А все это началось с принятия нового жилищного кодекса РБ. Мы пришли в отдел по гражданству и миграции, нам сказали, чтоб сделать регистрацию нужно 20м жил площади, тоже самое нам сказали и расчетно-справочном центре.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Мы живём в 4 комнатной квартире. Я прописана в другом месте.

Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Уже полгода я живу без прописки. Проживаю у мужа, он не собственник квартиры. Может ли он прописать меня временно без согласия собственника? Брак у нас зарегистрирован, есть 2-летняя дочь. И еще у меня вопрос: так ли уж нужна прописка? Что мне грозит за её отсутствие? Наталья, Пермь Отвечает начальник Управления паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы России Юрий Ивашкин: - Уважаемая Наталья! В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 25 июня г.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия к новому месту жительства, обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме и представить паспорт для детей, не достигших 14 летнего возраста — свидетельство о рождении и документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение.

Вы сообщаете, что фактически полгода проживаете с мужем, являющимся пользователем жилого помещении, и хотели бы зарегистрироваться по месту пребывания по этому адресу. К сожалению, без согласия собственника жилого помещения орган регистрационного учета не вправе зарегистрировать Вас по месту пребывания, так как Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля г.

Учитывая, что указанная квартира принадлежит на праве собственности иному лицу, в данном случае требуется его согласие в письменной форме.

Исходя из ситуации, полагаем возможным рекомендовать Вам обратиться к собственнику жилого помещения и предложить заключить с ним нотариально удостоверенный договор, в котором будут оговорены условия Вашего проживания. Что касается Вашей с мужем двухлетней дочери, то на ее регистрацию по месту жительства отца согласия собственника не требуется. На Ваш вопрос о необходимости регистрации, отвечаем, что регистрационный учет граждан установлен вышеназванным Законом в целях в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

И, наконец, о последствиях отсутствия у гражданина регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Для граждан Российской Федерации, не обратившихся в семидневный срок с заявлением о регистрации по месту жительства и граждан проживающих более 90 дней без регистрации по месту пребывания, предусмотрены административные санкции в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей статья Свои вопросы Юрию Ивашкину вы можете задать здесь.

Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:. Мобильные приложения: iPad iPhone Android. Электронные книги. Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A.

Подпишитесь на новости:. Нашли ошибку в тексте? Понравился материал? Читайте также. Когда выгоднее продавать квартиру, полученную по наследству? Что будет, если задолжал за капремонт. Доставили товар с браком — кому предъявлять претензию? Задолжал по ипотеке, и банк требует освободить жилье — как быть? Какие права на наследство у детей от предыдущих браков? Делятся ли долги по кредитам при разводе. Скандалят соседи по даче — что делать? Если скандалят соседи по даче.

Как сделать Интернет-переписку доказательством в суде. Когда наследство делится независимо от завещания? Как доказать, что у соседей самовольная перепланировка. У кого есть льготы на оплату капремонта в многоквартирных домах. Что делать, если попал в ДТП из-за канализационного люка. Что делать, если ветки соседского дерева затеняют дачу. Можно ли выселить бывшего мужа из ипотечной квартиры.

Как исправить ошибки в документах на недвижимость. Накажут ли за отказ быть присяжным заседателем? Обязательно ли приватизировать землю под гаражом. Мобильные приложения: iPad iPhone Android Электронные книги. Выбор региона. Результаты поиска. Какой то текст который мы выделяем и смотрим его тут.

Вы выделили слишком много. Максимальное количество - 60 символов. Попробуйте снова. Сообщение отправлено. Мы скоро все исправим.

Как мужу зарегистрировать жену и ребенка в квартире, если он не собственник?

В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. В соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов снятие с регистрации места жительства осуществляется, в частности, на основании:.

Прописка в квартире - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Уже полгода я живу без прописки. Проживаю у мужа, он не собственник квартиры. Может ли он прописать меня временно без согласия собственника?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Может ли муж прописать в квартиру ребенка рожденного вне брака - Адвокат по гражданским делам

Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали. Возможно Ваш вопрос уже недавно задавался на нашем сайте , попробуйте найти его:. Я жительница города Минска,являюсь ответственным квартиросъемщиком и собственником 4х -комнатной квартиры в Минске,в которой прописана моя дочь,мать и сестра. Моя мать требует,чтобы мой муж официальный брак съехал из квартиры,так как он не прописан в ней.

Прописка в квартире а вернее, регистрация , является обязательным требованием для проживания либо пребывания на определенной жилой площади. Специальными нормами жилищного права Правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учета установлено, что, если гражданин проживает более трех месяцев в квартире, у него возникает обязанность пройти соответствующую процедуру регистрации.

Каждый импульс фиксирует объём воды прошедшей через счётчик и направляется на внешний накопитель, где происходит автоматический подсчёт расхода. Как правило, они не оплачиваются.

Прописка супруга в квартиру жены

Существует также дополнительный вид пособия, обеспечивающий полноценное питание матери и ребенка. Это так называемые коллекторы. Все записи и штампы, которые заносятся в домовую книгу, имеют правовое значение.

Если вы решите купить механическое зарядное устройство, то нужно вручную внимательно следить и регулировать значения тока и напряжения. Прошу специалистов высказать свое мнение по этому вопросу.

Достаточно самого факта воспитания трех и более детей. Студент бакалавриата имеет возможность со временем определиться со своей профессией. Документ совмещение должностей доступен как в кадровом интерфейсе в журнале - Все кадровые документы (Рис.

Жена может привести мужа в квартиру где он не прописан

Поступление денег на расчетный счет (случайное зачисление). Приобретаемая недвижимость может находиться в аренде. Отдельно следует поговорить о претензиях последнего вида. Если по первому обращению дефект был полностью устранен, по требованию относительно другой поломки начинается новый 30-дневный отсчет. О принятом решении сообщается заявителю.

Техника безопасности при проведении работ.

Если срок пропустили, то в некоторых случаях страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права. Проверка контрагента на сайте суда дала вышеуказанную базовую информацию. Причем, в большинстве случаев предоставление отпуска авансом является правом организации. Ранее данный закон был совершенно иным. Коммунальщики могут нарушить какие-то правила только в том случае, если на то было распоряжение местных властей.

Для таких граждан создан отдельный список очереди.

То же и с квартирой: не важно, на имя мужа или жены оформлены . При разводе он может выселить свою бывшую вторую половинку. По суду разделили после развода квартиру 50/50, в квартире прописаны .. Но Вы вправе привести, как аргумент то, что приобретена она фактически на Ваши деньги.

В таком случае отцом признается бывший муж (статья 48 часть 2 Семейного Кодекса). Заказала товар с наложенным платежом. Монтаж простых схем соединений.

От 2000 грн (4500 руб. Ввиду изложенного решение Октябрьского районного суда г.

Можем ли мы воспользоваться правом получения вычета за меня мужем в нашей ситуации. Машина оценивается на день смерти наследодателя. Отключили газ в квартире: основания, сроки, восстановление газоснабжения.

Мобильность Установить небольшое бескаркасное сиденье можно практически в любом транспортном средстве. Прежде всего, бизнес на пирожках на дому, должен ориентироваться на потребителя. Когда подсчитывают СтрСт работников, на интервалах, в которые человек не работал, не акцентируют внимания.

В судебном порядке также можно признать человека российским гражданином, если существуют обстоятельства, указанные в статье 41.

В больших городах центры работают порайонно. Восстановление железных дорог, ремонт мостов. Как правильно провести увольнение. Это запрещено в п.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выписать бывшего супруга из квартиры? Правовой ликбез в "Право имею!"
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.